Музей инклюзов и изделий из янтаря «50 миллионов лет»

Музей инклюзов, украшений и изделий из янтаря «50 миллионов лет» открылся 01 января 2021 г. Он расположен в старинном немецком доме в историческом районе Калининграда Ратсхоф.Сотрудники музея расскажут об истории происхождения янтаря, о ювелирном искусстве и поэтапном создании украшения. Яркая особенность музея - возможность увидеть процесс производства в прямом эфире, а также то, что любой экспонат можно держать в руках, заряжаясь энергией солнечного камня. Коллекция музея - разнообразие образцов, представляющих цветовую палитру янтаря, редкие формы. Копии изделий неолитического периода и современные авторские работы как калининградских так и художников Польши и Литвы. Музей обладает одной из самых больших коллекций инклюзов (включения в янтаре), более 15000 образцов, и эта коллекция постоянно пополняется. Посетители могут сами взять в руки увеличительное стекло и заняться увлекательным поиском насекомого или фрагмента доисторического растения. Мужчинам и увлеченным историей людям мы также можем предложить коллекцию исторических предметов разных эпох, найденных на территории Калининградской области. В музее проводятся различные мастер-классы по работе с янтарем – создание кулонов, брошей, браслетов, возможность обточки камня. Совместно с мастерами Вы сможете создать собственную янтарную картину или необычный сувенир на память. Предлагаемая музеем янтарная продукция, а также ювелирные украшения из серебра и золота не имеют торговой наценки, т.к. мы являемся производителем. Здесь вы не найдете искусственных смол или изделий из прессованной янтарной крошки. Только настоящий янтарь и серебро 925 пробы.
Вход в музей свободный и своих посетителей мы всегда рады угостить чашечкой горячего кофе.
Ждем как индивидуальных туристов так и большие и малые туристические группы.

ул. Ремонтная, 37, Калининград
Сайт: https://www.facebook.com/50millionov/