Национальный шоу-музей «Гранд Макет Россия»

Музей «Гранд Макет Россия» был открыт 8 июня 2012 года.
В музее «Гранд Макет Россия» представлен колоссальный действующий макет, художественно передающий собирательный образ России – от Калининграда до Дальнего Востока.
Площадь макета 800 квадратных метров, что на сегодняшний день делает его самым большим в России.
Над его созданием трудились круглосуточно в течение пяти лет десятки самых разнообразных специалистов.
На макетном поле переданы собирательные образы различных городов и регионов, в жанровых сценках отображены фактически все виды человеческой деятельности, представлены все времена года. Удивляет и поражает качество
исполнения и деталировка, с которой выполнены все сценки. Десятки тысяч крохотных фигурок, детские площадки, школы, больницы, кинотеатры, рынки, вокзальные перроны, спальные районы городов и коттеджные поселки, шумные улицы и тихие дворы, огороды и автостоянки- всего и не перечислишь!

Санкт-Петербург, Цветочная ул., д.16
Телефоны: +7 (812) 495-54 -65
Сайт: https://www.grandmaket.ru/

Музей находится в пешей доступности о метро "Московские ворота".

Ежедневно с 10:00 до 20:00, кассы до 19:15.

Экскурсии

Обзорная экскурсия познакомит с самыми интересными фактами о создании музея, макетостроении и секретами экспозиции.

Преимущество экскурсии - экскурсовод, который использует индивидуальные радиогиды для Вашего комфорта.
Продолжительность экскурсии 60 минут.

Стоимость экскурсии на русском языке - 3800р.
(группа от 1 до 10 человек включительно).
Входные билеты оплачиваются дополнительно.

Стоимость экскурсии на английском языке - 4950р.
(группа от 1 до 10 человек включительно).
Входные билеты оплачиваются дополнительно.

Экскурсия проводится по предварительной записи.

Подробности по телефону: +7(812)495-54-65

Стоимость проката аудиогида составляет 250 рублей + залог 500 рублей. Аудиогиды доступны на русском, английском и немецком языках. Для удобства все тексты условно разделены на три основных группы:

О строительстве макета
О строительстве макета - для тех, кто хочет узнать подробности строительства самого большого макета в России.

Историко - географические сведения
Историко-географические - для тех, кто хочет узнать историю регионов, представленных на макете, и их географические особенности.

Информационно-познавательне сведения
Информационно-познавательные - для тех, кто хочет расширить свой кругозор и узнать что-то новое про нашу необъятную Родину.