Волгодонский художественный музей

Единственный художественный музей на Востоке Ростовской области. Мы демонстрируем разные виды и направления современного искусства, представленного в работах молодых художников и именитых мастеров Донского края. Открыты для рассмотрения новых интересных и креативных творческих проектов.
Музей ведёт свою историю с 1995 года.
Мы расположены на центральной улице исторической части города, обладаем выставочными залами общей площадью более 350 м2, на которых ежегодно проводится около 30 выставок, в разных направлениях: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, фотография.
Наш музей владеет произведениями не только местных художников, но и художников проживающих и занимающихся творчеством за рубежом.
Музейные фонды (насчитывающие более 8 тысяч экспонатов) обладают обширными коллекциями мастеров современного искусства таких как: Заслуженный художник России Георгий Лиховид, Леонид Филатов, Юрий Падалка, Михаил Хохлачёв (известный в США, как Michael Cheval), Егор Дердиященко, Василий Остапук и многие другие.
Мы активно сотрудничаем с различными общественными организациями, творческими союзами и объединениями в плане продвижения и популяризации культуры среди жителей и гостей Волгодонска.
Создаём новые формы работы на базе музейного пространства, реализуя международные фотопрокеты, фестивали эмальерного искусства.
Сотрудничаем с ведущими музеями России, художественными высшими учебными заведениями

Ростовская область, г. Волгодонск, ул. Ленина 104
Телефоны: +7 (8639) 26-28-29
Сайт: https://museum-vdonsk.ru/

Предлагаем ТОП-5 музейных проектов:
1 – Выставка изобразительного искусства Японии. Оригинальные экспонаты, демонстрирующие японскую национальную культуру (живопись, графика, каллиграфия).
(март-апрель 2021 года)
2 – Выставка живописных, графических и скульптурных работ «И снова победный май» к празднованию Дня Великой Победы.
(май 2021 года)
3 – Выставка уникальной коллекции «Портреты ветеранов Великой Отечественной войны»
(май 2021 года)
4 – Выставка современного искусства «С любовью к земле русской». Демонстрирующаякрасоту и величие нашей Родины.
(июнь 2021 года)
5 – VII международная фотовыставка «Мой мир» Включающая в себя работы более 50 фотохудожников из разных стран мира.
(сентябрь-октябрь 2021 года).

ежедневно с 10:00 до 18:00,
кроме четверга
Перерыв с 13:00 до 14:00