Театральный музей им. Т. Лебедевой

Музей располагается в театре драмы и придерживается интерактивного формата общения с посетителями. Сегодня только здесь зритель может отправится в увлекательную экскурсию по закулисью, посетить художественные цеха, побывать за сценой. Кроме того в последнее время музей развивает новое направление «театральная мода». Мы готовы предложить новые проекты повествующие о театральном костюме его связью с миром моды, в музее имеется небольшая коллекция винтажных украшений, которая составляет основу выставки «Дамские штучки». Здесь люди интересующиеся жизнью театра найдут огромное количество архивной информации (афиши, фотографии, программы) из разных театральных эпох Томска. А наши работники всегда помогут в поиске и систематизации необходимого материала. Театр так же готов встречать своего посетителя в формате театральных гостиных, где за чашкой кофе, посетителям предоставляется возможность пообщаться с людьми театра, музыки и живописи. По истечению карантинных мероприятий театр возобновит формат тематических вечеринок, посвященных, стилю, искусству, поэзии и музыке.

Томская область
г. Томск, пл. Ленина 4.

Художественная выставка «Своя роль»
Март — сентябрь 2021
Выставка приурочена к открытию юбилейного 170 театрального сезона, на ней будут представлены работы выдающихся художников, работающих в разные годы в театре. Планируется торжественное открытие и блистательное закрытие мероприятия.

Проект «модный переполох»
Май-июнь 2021 года
Серия лекториев, экскурсий и квестов по теме театральная мода, с участием модельеров города и с проведением дефиле на закрытии зезона.

Арт -вечеринка «Визит старой дамы. Постскриптум»
Сентябрь 2021 года
Закрытый раут для зрителей премьерного спектакля сезона «Визит старой дамы».

Он-лайн проект «в гостях у театра»
С марта 2021 года
Мы приглашаем всех наших зрителей на встречу с миром театра, в коротких и информативных роликам, мы начнем рассказывать вам о тихой жизни театральных вещей вне сцены.

Летняя экскурсия «история томской Мельпомены»
С мая 2021 года
Театр разработает городскую экскурсию по театральным местам нашего города.