Музей автомототехники “Ретропарк”

Крупнейший в Сибири музей техники, удивительная коллекция. Именно здесь собрана уникальная коллекция автомобилей, мотоциклов, велосипедов и летательных аппаратов, каждый из которых оказал большое влияние на технический прогресс.
Уникальное здание, не имеющее аналогов, здание имеет ультрасовременную оболочку. Было принято решение в архитектуре и интерьере здания не давать никаких отсылок к эпохе, к которой принадлежат экспонаты музея, а попытаться подчеркнуть контраст нового и старого.
Объектом показа в музее являются ретро автомобили: Ford T 1908-1927гг., Packard super eight 1939-1951гг, Codillac Eldorado Biarritz 1959-1960гг и многие другие.
Ваше внимание может привлечь Austin Seven или «Малютка Остин» - один из самых первых английских гоночных автомобилей. Не смотря на свой возраст (1929 год выпуска), машина была сохранена в рабочем состоянии! До нашего времени дожило лишь пять машин, а в варианте, представленном в Ретропарке – лишь одна.

Кемеровская область
Кемеровская область, г. Новокузнецк улица Тольятти, здание 33А.
Телефоны: тел. 8 (3843) 200-249
Сайт: museum@retropark.ru

30.01.2021 Соревнования по автокроссу
22.02.2021 Соревнования по автокроссу
09.05.2021 Парад ретро-автомобилей
28.05.2021 День пограничника
09 – 11 Июля 2021 Соревнования по автокроссу

Сувенирный магазин, доступ для людей с ограниченными возможностями, проведение фотоссесии, проведение закрытых мероприятий различной направленности, прокат, аренда автомобилей, аудиогид, экскурсовод, зона отдыха.